Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Aachener Printen

Aachener Printen sind eine geschützte geografische Angabe (g.g.A.) der EU.

Hier finden Sie eine Auswahl erlesener Aachener Printen aus unserer traditionellen Handwerksbäckerei. Ob Weich- oder bissfeste Traditionsprinten, ob Dessertprinten, mundgerechte Printis oder Aachener Domspitzen mit Marzipan - hier ist für jeden Printen-Genießer etwas dabei.

Weichprinten

Auch die Alternative zur knusprig gebackenen Traditionsprinte ist...

Traditionsprinten

Wählen Sie hier aus unserer große Auswahl an...

Dessertprinten

Dessertprinten sind mundgerechte Traditionsprinten. Aufgrund...

Printenplatten

Unsere klassischen Printenplatten werden auch gerne Bruchplatten...

Printis, Printchen & Klenkes

Unsere kleinsten Printen sind nicht zu unterschätzen!...

Aachener Domspitzen

Unsere Domspitzen sind außen knusprig-würzige...

Lebkuchen

Entdecken Sie unser Sortiment an Lebkuchen: Ob "beschwipst" oder...

Vegane Printen

Bei Nobis wollen wir jeden an unseren köstlichen Backwaren...


Artikelnummer:
530
Versandgewicht:
0,31 kg
Artikelgewicht:
0,21 kg
4,10 € *
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
550
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
5,35 € *
21,40 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
555
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
8,40 € *
33,60 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
541
Versandgewicht:
0,58 kg
Artikelgewicht:
0,48 kg
14,95 € *
33,22 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
556
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
9,60 € *
38,40 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
553
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
9,35 € *
37,40 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
533
Versandgewicht:
0,44 kg
Artikelgewicht:
0,34 kg
13,40 € *
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
536
Versandgewicht:
0,35 kg
Artikelgewicht:
0,25 kg
10,20 € *
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
554
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
9,30 € *
37,20 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
552
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
7,55 € *
30,20 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
551
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
5,95 € *
23,80 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
563
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
9,60 € *
38,40 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
532
Versandgewicht:
0,35 kg
Artikelgewicht:
0,25 kg
7,10 € *
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
736
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
11,70 € *
46,80 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
531
Versandgewicht:
0,34 kg
Artikelgewicht:
0,24 kg
5,15 € *
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
573
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
10,25 € *
41,00 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
718
Versandgewicht:
0,35 kg
Artikelgewicht:
0,25 kg
10,10 € *
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
560
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
8,25 € *
33,00 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
564
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
9,60 € *
38,40 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Bald verfügbar
Artikelnummer:
686
Versandgewicht:
0,15 kg
6,60 € *
Verfügbar ab: 12.10.2026
Artikelnummer:
535
Versandgewicht:
0,34 kg
Artikelgewicht:
0,24 kg
11,00 € *
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Bald verfügbar
Artikelnummer:
687
Versandgewicht:
0,16 kg
6,60 € *
Verfügbar ab: 12.10.2026
Artikelnummer:
700
Versandgewicht:
1,10 kg
Artikelgewicht:
0,70 kg
17,95 € *
44,87 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
732
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
11,70 € *
46,80 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Bald verfügbar
Artikelnummer:
625
Versandgewicht:
0,12 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
4,30 € *
Verfügbar ab: 12.10.2026
Bald verfügbar
Artikelnummer:
680
Versandgewicht:
0,24 kg
Artikelgewicht:
0,11 kg
5,95 € *
Verfügbar ab: 12.10.2026
Artikelnummer:
702
Versandgewicht:
1,60 kg
Artikelgewicht:
1,30 kg
30,75 € *
38,44 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
731
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
11,35 € *
45,40 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Bald verfügbar
Artikelnummer:
630
Versandgewicht:
0,20 kg
5,75 € *
Verfügbar ab: 12.10.2026
Artikelnummer:
730
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
11,35 € *
45,40 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
575
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,22 kg
10,35 € *
51,75 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
516
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,23 kg
7,95 € *
39,75 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Bald verfügbar
Artikelnummer:
628
Versandgewicht:
0,17 kg
7,95 € *
Verfügbar ab: 12.10.2026
Artikelnummer:
591
Versandgewicht:
0,60 kg
Artikelgewicht:
0,35 kg
12,75 € *
6,37 € pro 100 g
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
590
Versandgewicht:
1,20 kg
Artikelgewicht:
1,00 kg
27,80 € *
34,75 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Bald verfügbar
Artikelnummer:
633
Versandgewicht:
0,25 kg
10,90 € *
Verfügbar ab: 12.10.2026
Artikelnummer:
698
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,23 kg
9,20 € *
46,00 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
582
Versandgewicht:
0,50 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
12,50 € *
50,00 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
598
Versandgewicht:
0,90 kg
Artikelgewicht:
0,60 kg
22,50 € *
50,00 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
695
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,23 kg
9,00 € *
45,00 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
696
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,28 kg
9,00 € *
36,00 € pro 1 kg
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage
Artikelnummer:
956
Versandgewicht:
1,00 kg
36,50 € *
Verfügbar
Lieferzeit: 2 - 5 Werktage

Artikel 1 - 42 von 42